305
Centro de mesa/ floreira, A. L. de SOUZA
Estimativa
700 - 1.000
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Decoração relevada com florões, base circular com fundo em espelho
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives e assinado A. L. de Souza Lda. - Lisboa
(sinais de uso)
Diam.: 26,5 cm
508 g (floreira)