Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

745

Centro de mesa/floreira


Estimativa

1.400 - 1.800


Sessão 2

15 Abril 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo em forma de losângulo com decoração romântica, vazada e relevada com motivos vegetalistas, medalhões com reservas lisas, laços e fitas
Assente em 4 pés muito trabalhados com idêntica decoração
Alma em vidro moldado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

18x39x16 cm
830 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado