745
Centro de mesa/floreira
Estimativa
1.400 - 1.800
Sessão 2
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Corpo em forma de losângulo com decoração romântica, vazada e relevada com motivos vegetalistas, medalhões com reservas lisas, laços e fitas
Assente em 4 pés muito trabalhados com idêntica decoração
Alma em vidro moldado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
18x39x16 cm
830 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado