Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

287

Centro de mesa/floreira

Estimativa

1.500 - 1.700

15 Março 2022

Taça oval em cristal lapidado sobre suporte de prata trabalhada, com asas salientes em volutas decoradas com folhagem e 4 pés de enrolamentos
Base em espelho com moldura de idêntica decoração
Contraste Javali 833/1000 (1887-1984) e ourives da mesma época Gravado "Ferreira Marques & Flos"
(pequena falha no espelho)

20x47x33 cm