202
Centro de mesa/Floreira
Estimativa
1.000 - 1.500
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Taça em forma de barco com profusa decoração repuxada de folhagens e aletas formando reservas lisas ao centro
Asas salientes em voluta e grelha vazada
Base em espelho assente em placa de madeira, com moldura em prata idêntica decoração
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
3153 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado