1053
Centro de mesa/floreira
Estimativa
650 - 800
Sessão 4
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Taça com grelha decorada com caneluras sustida por estrutura com 4 colunas assente em base circular lisa com espelho
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
"Ferreira Marques & Filhos Porto"
Diam.: 32 cm
Ag: 1125 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado