Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

254

Centro de mesa/floreira

Estimativa

2.500 - 4.000

25 Outubro 2023

Em prata de 833/000
Decoração gravada com folhagens
Centro vazado com aplicação de figura em vulto perfeito "Anjo"
Com duas taças
Contraste do Porto (1938-1984)
(sinais de uso)

Alt.: 18 cm
3459 g