1033
Centro de mesa/floreira
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Base e estrutura em prata de 833/000
Taça em cristal
Contraste do Porto (1887-1937) e marca de ourives de António Oliveira e Costa & Irmão (1910-1932)
Alt.: 30 cm
VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83 e 1424