Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1055

Centro de mesa e par de castiçais Art Deco


Estimativa

3.500 - 4.000


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Taça oitavada com grelha vazada, pegas em aletas ocas com friso canelado no centro
Base oitavada com espelho e idêntica decoração
Par de castiçais de 3 lumes com a mesma decoração, assentes em base lisa recortada
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

53x34 cm Alt.: 14 cm
1652 g (castiçais)


Categoria

Pratas



Leilão Terminado