1055
Centro de mesa e par de castiçais Art Deco
Estimativa
3.500 - 4.000
Sessão 4
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Taça oitavada com grelha vazada, pegas em aletas ocas com friso canelado no centro
Base oitavada com espelho e idêntica decoração
Par de castiçais de 3 lumes com a mesma decoração, assentes em base lisa recortada
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
53x34 cm
Alt.: 14 cm
1652 g (castiçais)
Categoria
Pratas
Leilão Terminado