Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

674

Centro de mesa Art Déco

Estimativa

380 - 500

10 Dezembro 2015

Floreira redonda lisa com grelha vazada
Base com fundo em espelho
Contraste Águia (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, falta um pé da base)

Diam.: 34 cm (base)
725 g (prata)