Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

662

Centro de mesa

Estimativa

2.400 - 2.800

12 Julho 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Base recortada com decoração relevada e vazada ao gosto neogótico, quatro pés relevados com cruzes de Cristo
Laterais com duas taça com decoração relevada e vazada e centro com escultura representando Santo António com o Menino
Duas taças em vidro moldado
(sinais de uso, base com verso em madeira)

Comp.: 51 cm