Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

145

Centro de mesa

Estimativa

20.000 - 30.000

21 Outubro 2024

Composto por: plateau e três cestos
Em prata e prata de 950/000
Decoração relevada representando mascarões,
flores e folhas
Plateau com espelho biselado,
Cestos com almas em metal dourado
França, séc. XIX (circa 1838)
Cestos com marca de garantia de teor e marca de ourives de Falize Aîné et Fils e plateau sem marcas
(sinais de uso)

6x123x51 cm (plateau) 12x44x32 cm (cesto maior)
5078 g (cestos sem almas)

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação