316
Centro de mesa
Estimativa
800 - 1.000
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Estrutura de base circular assente em quatro pés de garra e bola
Cestos e base em arame de prata, sendo quatro suspensos de voluta
Assente sobre base obelonga em espelho com molduras e pés em prata
Marca de Contraste do Porto Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Alt.: 47 cm
(plateau) 56x35 cm
1458 g.