Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

316

Centro de mesa

Estimativa

800 - 1.000

19 Outubro 2022

Estrutura de base circular assente em quatro pés de garra e bola
Cestos e base em arame de prata, sendo quatro suspensos de voluta
Assente sobre base obelonga em espelho com molduras e pés em prata
Marca de Contraste do Porto Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 47 cm (plateau) 56x35 cm
1458 g.