Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

384

Centro de mesa

Estimativa

900 - 1.300

4 Março 2020

Taça em cristal gravado
Em suporte de prata com base circular com decoração relevada e gravada com motivos vegetalistas
Assente em pés com mascarões e folhas alongadas
Pegas em folhas recortadas e cinzeladas
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Comp.: 40 cm Alt.: 29 cm