384
Centro de mesa
Estimativa
900 - 1.300
4 Março 2020
Valor de Martelo
Taça em cristal gravado
Em suporte de prata com base circular com decoração relevada e gravada com motivos vegetalistas
Assente em pés com mascarões e folhas alongadas
Pegas em folhas recortadas e cinzeladas
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Comp.: 40 cm Alt.: 29 cm