Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

573

Centro de mesa

Estimativa

3.000 - 5.000

28 Maio 2024

Em porcelana e bronze dourado
Com fuste em biscuit representando três figuras egípcias e taça no topo, decorada no centro com composição floral reservada em fundo verde com decoração a dourado
Base com quatro pés, decorada com flores estilizadas
Com marca Sèvres na base composta por dois 'Ls' entrelaçados e a letra 'v' ao centro
França, séc. XIX

Alt.: 61 cm