Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

18

Cena Mitológica

Estimativa

7 Outubro 2015

Escultura em biscuit do séc.XIX
Com representação alegórica do Tempo e da História Conjunto escultórico composto por figura alada de Cronos segurando lintel e três figuras femininas Na base encontra-se um escudo com três flores-de-liz
(pequenos defeitos e restauros)

Alt.:45cm
Diam.:30cm