557
Cena mitológica
Estimativa
3.000 - 5.000
20 Outubro 2022
Valor de Martelo
Painel composto por 49 azulejos
Moldura barroca com voltas, concheados e motivos vegetalistas
Portugal, séc. XVIII
(defeitos e restauros)
100x97,5 cm