Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

392

Cena mitológica

Estimativa

6.000 - 8.000

12 Dezembro 2018

Painel composto por 108 azulejos
Tarja barroca representando volutas, mascarões e putti
Cena central representando figuras mitológicas
Portugal, séc. XVIII (2º quartel)
(faltas e defeitos)

14x14 cm (cada)