392
Cena mitológica
Estimativa
6.000 - 8.000
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Painel composto por 108 azulejos
Tarja barroca representando volutas, mascarões e putti
Cena central representando figuras mitológicas
Portugal, séc. XVIII (2º quartel)
(faltas e defeitos)
14x14 cm (cada)