Leilão 38 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

2

Cena Galante

Estimativa

9 Dezembro 2014

Grupo escultórico em porcelana ao gosto Meissen
Representando casal a tomar chá
Base em metal com decoração recortada e relevada representando enrolamentos vegetalitas e perlados
(pequenas faltas e defeitos)

Alt: 32 cm