Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

428

Cavalo, MANUEL ALCINO

Estimativa

4.000 - 6.000

20 Julho 2022

Escultura em prata relevada e cinzelada representando um cavalo em vulto perfeito
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino e Filhos (reg. 1986)
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 68 cm
4556 g