Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

237

Cavalo, LUIZ FERREIRA

Estimativa

1.200 - 2.000

21 Fevereiro 2017

Escultura em marfim com base e aplicações em prata
Cavalo representado em marcha sobre base naturalista
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da casa Luiz Ferreira
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 18 cm