237
Cavalo, LUIZ FERREIRA
Estimativa
1.200 - 2.000
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Escultura em marfim com base e aplicações em prata
Cavalo representado em marcha sobre base naturalista
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da casa Luiz Ferreira
(pequenos sinais de uso)
Comp.: 18 cm