198
Castiçal
Estimativa
100 - 200
1 Julho 2015
Valor de Martelo
Em prata italiana
Modelo barroco de pé octogonal e fuste facetado
Contraste italiano, séc. XX/XXI e remarcado com contraste do Porto em uso desde 1985 e de ourives
Com pequeno enchimento em cartão na base
Alt.: 20 cm
247 g