Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

154

Castiçal

Estimativa

350 - 500

28 Abril 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX
Pé recortado alteado, fuste em forma de balaústre.
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-36) e de ourives José António Pereira Freire (1804-1843) (L-350)

Alt.: 24,5 cm
447 g