534
Castão
Estimativa
150 - 250
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em prata chinesa de exportação
Decoração relevada com motivos vegetalistas e animais
Trabalho chinês do séc. XIX/XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso, defeitos)
Alt.: 23 cm