533

Castão

Estimativa

150 - 250

19 Outubro 2016

Em prata chinesa de exportação
Decoração relevada e cinzelada com dragões, motivos vegetalistas e caracteres chineses
China, séc. XIX/XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)

Alt.: 23,5 cm