129

"Cassandra", 2018

Catarina Silva (n. (1982))

Estimativa

1.200 - 2.200

1 Julho 2024

Colar, zinco e alumínio pintados, fio de algodão
Assinado

55x33x0,3 cm

Exposições: "Rítmos", Galeria Tereza Seabra, Lisboa, 2019.

Bibliografia: Cristina Filipe, "Joalharia Contemporânea em Portugal. Das Vanguardas de 1960 ao Ínício do Século XXI", 2019, p. 342, il. 171.