129
"Cassandra", 2018
Catarina Silva (n. (1982))
Estimativa
1.200 - 2.200
1 Julho 2024
Colar, zinco e alumínio pintados, fio de algodão
Assinado
55x33x0,3 cm
Exposições: "Rítmos", Galeria Tereza Seabra, Lisboa, 2019.
Bibliografia: Cristina Filipe, "Joalharia Contemporânea em Portugal. Das Vanguardas de 1960 ao Ínício do Século XXI", 2019, p. 342, il. 171.