59

CASANOVA, Giacomo Girolamo, 1725-1798

Estimativa

250 - 450

18 Dezembro 2014

Mémoires de Casanova. Illustrés d’aquarelles originales par Jacques Touchet. Tome Premier (a tome douziéme), Paris: Rameau D’Or, [s.d. 1950]. - 12 vols. : (25 cm) : Il. Enc. Bom exemplar. Ilustrações a cores, no texto. Encadernação meia-francesa, bem conservada, mantendo as capas de brochura. Exemplar por aparar, dourado à cabeça.

Livros e Manuscritos