Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

169

Casal de galos

Estimativa

1.100 - 1.500

11 Dezembro 2013

Par de esculturas em prata portuguesa.
Esculturas realistas cinzeladas em vulto perfeito, bom trabalho de cinzel.
Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época.

Alt.: 17,5 cm (galo)
2161 g