Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

967

Cartoneira

Estimativa

2.100 - 3.000

12 Dezembro 2019

Em ouro europeu
Base e tampas lisas cravejada com uma safira em talhe cabochão sendo um dos lados decorado com trabalho encanastrado cravejado com pedras azuis calibradas
Contraste Lisboa, Andorinha 750/000 em uso após 1985 e cabeça de pelicano
(sinais de uso e pequenas amolgadelas)

8x5,5 cm
92 g