534
Carta de Manoel da Maya ao Sebastião José de Carvalho e Melo
Estimativa
320 - 380
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Carta dirigida ao Secretário de Estado, Sebastião José de Carvalho e Melo (futuro marquês de Pombal) pelo Capitão Manoel da Maya acerca do funcionamento do Estado da Real Casa de Bragança
In-fólio de 4 páginas, estando apenas a primeira escrita e assinada e datada de "Lxª, 23 de Julho de 1754"
(defeitos)
32x22,5 cm
Livros e Manuscritos