Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

652

Carta de D. Miguel dirigida a António de Saxe

Estimativa

16 Março 2022

Carta enviada por D. Miguel I de Portugal (1802-1866) do exílio, em Viena d'Áustria a António I, rei de Saxe (1755-1836)
Assinada e datada Janeiro 1827
(pequenas faltas e defeitos)

25x20 cm

Livros e Manuscritos