250
Carpa
Estimativa
700 - 1.000
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em prata e pedra dura
Corpo esculpido em pedra dura com aplicação de barbatana e cauda em prata recortada e cinzelada
Assente em base de prata simulando rochedo
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época
Comp.: 27 cm