125

"Lisboa"

Carlos Botelho (1899-1982)

Estimativa

5.000 - 8.000

12 Novembro 2015

Tapeçaria da Manufactura de Portalegre
Em fio de lã policromado
Assinada, marcada MTP, matrícula nº 1938, EXP. A. 3
(montada em grade de madeira)

114x102 cm

Nota: Exemplar do Autor nº 3, de uma tiragem de 6 mais 2 exemplares, produzida em 1985