463
Caricatura do poeta Cardoso Marta
António Teixeira Cabral (1908-1980)
Estimativa
50 - 80
25 Janeiro 2023
Valor de Martelo
Tinta-da-china sobre papel
Assinada e datada 55
44,5x31,5 cm