577

Caravela

Estimativa

3.800 - 5.800

19 Outubro 2016

Escultura em prata (925/000) representando caravela em vulto perfeito com 16 figurinhas de marinheiro e 26 canhões, leme articulado, duas âncoras e velas enfunadas com cruzes gravadas
Contraste possivelmente italiano do séc. XX/XXI

Comp.: 46 cm
3226 g