726

Caracol, LUIZ FERREIRA

Estimativa

13 Março 2019

Escultura em prata portuguesa e concha representando um caracol
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 25 cm
255 g