321
Capacete de parada
Estimativa
180 - 220
3 Março 2016
Valor de Martelo
Em papel prensado e lacado a negro decorado a dourado ao gosto Namban
Interior lacado a encarnado
Japão, finais do séc. XIX
(faltas e defeitos)