Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

639

Cão de caça

Estimativa

14 Dezembro 2021

Escultura em porcelana da China
Representando cão de caça sentado
Decoração a rouge-de-fer com com coleira em esmalte verde
Dinastia Qing, séc. XVIII
(restauros)

Alt.: 16,5 cm