Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

52

Caneca com tampa ao estilo Tankard

Estimativa

180 - 220

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa, decoração ao gosto neoclássico com grinaldas e medalhões.
Marca de contraste Águia 916 (1938-1984), 1ºTítulo e de ourives.

Alt.: 11 cm
313,6 g