190
Caneca com tampa
Estimativa
500 - 700
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando bacanal
Pomo da tampa em forma de leão
Marcado na base
Séc. XIX/XX
Alt.: 20 cm