Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

254

Caneca

Estimativa

100 - 200

13 Março 2024

Em vidro facetado e trabalhado
Tampa em prata
Séc. XIX/XX
Tampa numerada 5125, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

Alt.: 16 cm