189
Caneca
Estimativa
250 - 300
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando bacanal
Asa formada por casal de faunos
Marcado na base
Séc. XX
Alt.: 14 cm