432
Caneca
Estimativa
150 - 300
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em faiança provavelmente de Miragaia
Decoração a negro sobre fundo branco representando casario
Portugal, séc. XIX
(faltas e defeitos)
Sem marcas
Alt.:14 cm
Cerâmicas