Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

781

Candelabro de sete lumes estilo Império

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em bronze dourado e patinado
Decoração relevada, representando folhas de acanto e concheados
Fuste canelado
França, séc. XIX
(sinais de uso e defeitos)

Alt.: 66 cm