781
Candelabro de sete lumes estilo Império
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em bronze dourado e patinado
Decoração relevada, representando folhas de acanto e concheados
Fuste canelado
França, séc. XIX
(sinais de uso e defeitos)
Alt.: 66 cm