Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

733

Candelabro de dois lumes

Estimativa

150 - 200

16 Julho 2019

Em prata portuguesa Séc. XIX/XX
Braços em serpentina (amovíveis )
Copos , fuste e base com caneluras, assente em 4 pés de bola
Contraste do Porto, Javali II 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época.

Alt.: 21 cm
492g