727
Candelabro de cinco lumes estilo Luís XVI
Estimativa
350 - 500
26 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Fuste composto por dois potes em porcelana da China decorados com esmaltes da Família Rosa
Séc. XIX
(defeitos)
Alt.: 53,5 cm