Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

819

Candelabro

Estimativa

500 - 700

10 Dezembro 2020

Em bronze com aplicações em porcelana simulando flores
Ao centro figura em porcelana Samson
representando macaco com traje do séc. XVIII a tocar Gaita de Foles
Europa, séc. XIX
(pequenas faltas)

Alt.: 25,5 cm